Новости

16.04.2021

Бесплатное обучение цифровым навыкам для всех!

В России стартовала социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ». Это образовательный проект, направленный на профессиональное развитие и поддержку всех граждан, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Подробнее...
15.04.2021

#СМОТРИИПРОБУЙWSR

Приглашаем школьников принять участие в конкурсе #СМОТРИИПРОБУЙWSR, организованном в рамках федерального онлайн-проекта «Смотри и пробуй с Национальной сборной WorldSkills Russia 6.0». Участникам конкурса предлагается просмотреть серию вебинаров по одной из компетенций, повторить увиденное, снять об этом видеоролик (до 1,5 минут) и опубликовать в «Инстаграм». Подробнее...
15.04.2021

Моя страна – моя Россия!

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»!
Подробнее...
06.04.2021

Профессиональные пробы «Геопространственные технологии»

С 9 апреля 2021 года на базе Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа для обучающихся школ города Ростова-на-Дону будут организованы профессиональные пробы «Геопространственные технологии».
Профессиональные пробы помогут заинтересованным ребятам в полной мере погрузиться в науку «Геодезия», раскроют перед ними особенности процесса обучения, ознакомят с областями применения геодезических знаний, а также возможными перспективами трудоустройства по окончании обучения.
Регистрация.
05.04.2021

Профессиональные пробы «Инженерный дизайн CAD».

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области совместно с Ростовским-на-Дону автодорожным колледжем с 8 апреля 2021 года запускает серию профессиональных проб по компетенции «Инженерный дизайн CAD».
Участие в профессиональных пробах по компетенции «Инженерный дизайн CAD» позволит школьникам 7-11 классов города Ростова-на-Дону ознакомиться с направлениями профессиональной деятельности по компетенции «Инженерный дизайн CAD», основами технического черчения и работы в системе трехмерного моделирования Компас-3D.
Регистрация.
05.04.2021

Профессиональные пробы «Мой личный финансовый план – первый шаг в профессию бухгалтер»

Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики с 8 апреля 2021 года для обучающихся 7-11 классов города Ростова-на-Дону запускает профессиональные пробы «Мой личный финансовый план – первый шаг в профессию бухгалтер».
Профессия «Бухгалтер» является одной из наиболее востребованных на сегодняшний день специальностей в сфере экономики и финансов. Она незаменима для правильного ведения документации и регулирования движения денежных средств в любой организации.
Регистрация.
02.04.2021

Проект «Профориентационный студенческий десант» в действии.

Студенты Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича принимают активное участие в реализации совместного проекта ЮФУ и Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП РО) «Профориентационный студенческий десант».
Для увлеченных информатикой школьников города Ростова-на-Дону с 5 апреля 2021 года пройдет ряд мероприятий, популяризирующих математику и информатику. Цикл внеклассных мероприятий, направленных на профориентационное погружение школьного предмета поможет обучающимся найти устойчивый познавательный интерес к информатике.
Регистрация.
02.04.2021

Профессиональные пробы в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики стартовали!

1 апреля в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики стартовал проект «ИТ-старт».
Подробнее...
01.04.2021

Взаимодействие с профессиональными образовательными организациями Ростовской области

31 марта состоялась видеоконференцсвязь с представителями профессиональных образовательных организаций Ростовской области по вопросам «Направления взаимодействия Центра опережающей профессиональной подготовки и профессиональных образовательных организаций Ростовской области».
Подробнее...
31.03.2021

Проект «Профориентационный студенческий десант» набирает обороты

Студенты Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа готовы поделиться собственным успешным опытом выбора дальнейшей профессии. Обучающиеся 8-11 классов школ города Ростова-на-Дону в ходе личного общения со студентами узнают об образовательном учреждении, о реализуемых специальностях, о возможностях, которые предоставляет колледж для личностного и профессионального развития, о студенческой жизни, прохождении практики и трудоустройства.
Регистрация.
30.03.2021

Проект «Профориентационный студенческий десант» продолжается

Обучающиеся 8-11 классов города Ростова-на-Дону смогут пообщаться со студентами Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа,готовящего специалистов по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
На встрече студенты расскажут об истории образовательной организации, реализуемых специальностях, получаемых квалификациях, преимуществах поступления и обучения, возможностях личностного развития в творческом, спортивном и научном направлениях.
Регистрация.
30.03.2021

Найди дорогу в мире IT-технологий!

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики с 1 апреля стартуют профессиональные пробы для обучающихся 7-11 классов города Ростова-на-Дону. Участие в проекте поможет школьникам погрузиться в мир ИТ-отрасли, сделать правильный выбор ИТ-профессии и направление специализации.
Подробнее...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33