Конференция «Развитие ИТ-образования»

4 апреля 2024 года

На базе ЦОПП Ростовской области состоялась II конференция Фонда «Развитие ИТ-образования», участниками которой стали руководители ведущих ИТ‑компаний региона и эксперты в сфере образования.

В ходе пленарного заседания президент Фонда «Развитие ИТ-образования» Букуров Александр Витальевич представил доклад о реализации проектов Фонда в 2023–2024 году.

Спикерами выступили:

- Заместитель директора по научной работе НИИ «Спецвузавтоматика» Гуфан Константин Юрьевич

- Руководитель компании «RnD Soft» Забродин Роман Александрович

- Ассистент Кафедры математического моделирования Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Корниевский Александр Сергеевич

- И.о. заведующего кафедрой «Кибербезопасность информационных систем» ДГТУ Сафарьян Ольга Александровна

О трансформации системы оценки качества образования и роли демонстрационного экзамена в этом процессе в своем докладе сообщила заместитель руководителя ЦОПП РО Колесникова Яна Владиславовна.

В рамках круглого стола эксперты обменялись мнениями по таким актуальным вопросам, как механизмы и кейсы привлечения талантливых выпускников к преподаванию в сфере ИТ, возможные направления взаимодействия Фонда со школами региона, необходимость создания каталога НИОКР с целью продвижения исследований в области ИТ для федеральных клиентов и др.