В Ростовской области завершились весенние профориентационные каникулы

3 апреля 2024 года

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области совместно с профессиональными образовательными учреждениями региона организовал цикл мероприятий в рамках регионального профориентационного проекта «ПрофКаникулы».

Проект адресован учащимся 6-11 классов и направлен на оказание им помощи в выборе профессиональной сферы и направления обучения в будущем.

Более 6000 тысяч школьников в период с 25 по 29 марта 2024 года приняли участие как очно, так и в дистанционном формате в мастер-классах, экскурсиях и профессиональных пробах, в ходе которых узнали о разнообразии современных профессий, востребованных в нашем регионе.

Тематический спектр профориентационных и практикоориентированных мероприятий был представлен 6-ю направлениями: инженерно-техническое, педагогическое, аграрное, сфера услуг, ИТ, творчество и дизайн.

Площадками для их проведения стали 33 профессиональных образовательных учреждения Ростовской области.

Выражаем благодарность за активное участие в реализации регионального проекта. Пролетарский аграрно-технологический техникум, Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса, Вешенский педагогический колледж им.М.А.Шолохова, Белокалитвинский технологический техникум, Морозовский агропромышленный техникум, Гуковский строительный техникум организовали и провели наибольшее количество разнообразных профпроб и приняли участников в очном формате.

Координатором проекта выступила методист ЦОПП Ростовской области Ксения Фролова.