Запуск нового проекта – Информационный марафон «Про СПО»

3 апреля 2024 года

Он представляет собой серию мероприятий для представителей отраслевых предприятий, компаний и бизнес-сообщества, раскрывающих механизмы и инструменты закрытия кадровой потребности посредством возможностей региональной системы СПО

Первый выпуск инфо-марафона имел обзорный характер и призван был показать основные аспекты взаимодействия представителей системы СПО и работодателей. Работающими кейсами, опытом взаимодействия поделились представители системы СПО и отраслевых компаний.

О реализации новой отраслевой модели подготовки кадров в рамках проекта «Профессионалитет» в своих выступлениях рассказали заместитель директора по учебно-методической работе «Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» Лапкина Антонина Ивановна и начальник отдела организации обучения АО «Таганрогский металлургический завод» Могилев Александр Алексеевич.

Возможность разработки и реализация программ обучения под запрос и специфику работодателей, как для сотрудников, так и для граждан, нацеленных на переобучение и трудоустройство раскрыли руководитель ЦОПП Ростовской области Жукова Мария Владимирова и директор АНО «Центр социального обслуживания населения “ЗАБОТА И ДОЛГОЛЕТИЕ”» Бутенкова Елена Александровна.

Заместитель руководителя ЦОПП Ростовской области Колесникова Яна Владиславовна и директор по развитию бизнеса ООО «Рубикон» Шлюпкина Алла Ильинична представили результаты взаимодействия в рамках демонстрационного экзамена, который является эффективным инструментом качественной оценки уровня подготовки специалистов и обеспечения кадрами.

Важность профориентации молодежи в подготовке будущих, мотивированных и востребованных кадров подчеркнули руководитель проекта «Билет в Будущее» в Ростовской области Пивоварова Оксана Юрьевна и директор по управлению персоналом ООО «10-ГПЗ» Парамонова Дарья Валерьевна.

Спикеры работали в прямом эфире, обратная связь с аудиторией осуществлялась путем ответов на вопросы, отправленные в чат.

Более 100 представителей отраслевых предприятий, компаний приняли участие в инфо-марафоне и проявили заинтересованность к тематике и формату мероприятия. Выражаем благодарность нашим партнерам за участие в инфо-марафоне!

Надеемся, что сможем показать не только плюсы взаимодействия образовательных организаций и работодателей, но и найти новых партнеров и новые совместные решения дефицита кадров.