Будущие финансисты Ростовской области приняли участие в практической кейс-игре «Управляй финансами»

25 марта 2024 года

ЦОПП Ростовской области совместно с компанией КАПИТАЛ LIFE выступил организатором практической кейс-игры «Управляй финансами», вошедшей в деловую программу регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Участниками мероприятия стали студенты Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Они быстро сориентировались в предложенных организаторами условиях и в игровой форме решали бытовые вопросы, с которыми чаще всего сталкивается молодая семья.

В течение трех часов ребята, разрабатывая алгоритм действий по приобретению собственного жилья, обеспечению образования детям и т.д., прожили 5 пятилеток. Грамотное планирование семейного бюджета позволило многим из них реализовать поставленные цели и встретить золотой возраст (пенсию) в статусе обеспеченного человека.

Представитель компании КАПИТАЛ LIFE Ирина Федичкина отметила, что сегодня чрезвычайно важно уделять особое внимание формированию у молодых людей системы ценностей и установок, которая поможет им более осознанно и рационально принимать финансовые решения, а также анонсировала дальнейшие мероприятия в данном направлении.