Торжественное вручение свидетельств вожатым и автослесарям

13 февраля 2024 года

В Центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области прошло торжественное вручение свидетельств школьникам, принимающим участие в проекте "Первая профессия". Учащиеся из различных школ города Ростова-на-Дону завершили обучение по программам "Вожатый" и "Слесарь по ремонту автомобиля".

Под руководством опытных преподавателей и специалистов в области вожатства и автомобильного ремонта, обучающиеся прошли обширную программу, включающую не только теоретическое обучение, но и практические занятия. В результате успешного прохождения программы, школьники получили свидетельства, подтверждающие их компетенцию и готовность к работе в выбранных профессиональных областях.

Во время церемонии вручения свидетельств, руководитель ЦОПП РО Мария Владимировна отметила высокие достижения учащихся и выразила признательность преподавателям, которые внесли значительный вклад в их профессиональную подготовку.

Участие в проекте "Первая профессия" не только дает возможность учащимся приобрести ценный опыт и знания в выбранной области, но и помогает им определиться с выбором будущей профессии. Многие школьники, принявшие участие в проекте, уже сейчас планируют продолжить свое обучение в соответствующих учебных заведениях и применять полученные навыки на практике.

Таким образом, проект "Первая профессия" продолжает успешно реализовываться в ЦОПП РО, открывая перед школьниками новые перспективы и способствуя развитию их профессионального потенциала.