ЦОПП Ростовской области завершил реализацию программы "Использование отечественного программного обеспечения в профессиональной деятельности"

12 декабря 2023 года

Актуальность программы обусловлена развитием отечественного рынка ПО и повышением спроса на его использование.

Программа была разработана в соответствии с актуальными потребностями рынка труда и направлена на повышение квалификации специалистов в области информационных технологий.

В рамках программы обучения слушатели получили теоретические знания и практические навыки по работе с отечественным ПО, они научились:

- Устанавливать и настраивать отечественное программное обеспечение

- Использовать его в своей профессиональной деятельности

- Решать проблемы, возникающие при работе с ПО

90 человек различных категорий граждан, желающих повысить свою квалификацию в области использования российского ПО прошли обучение в дистанционном формате с использованием современных образовательных технологий. Слушатели имели возможность в любое время получать доступ к учебным материалам, а также общаться с преподавателями и коллегами в онлайн-формате.

По итогам обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

Руководитель ЦОПП РО Мария Жукова отметила, что программа "Использование отечественного программного обеспечения в профессиональной деятельности" была востребована среди слушателей. "Мы получили положительные отзывы от слушателей, которые отметили высокий уровень подготовки преподавателей и актуальность учебных материалов", - сказала она.