ЦОПП Ростовской области принял участие в открытии выездной окружной сессии в рамках Всероссийского форума наставников-2023.

6 декабря 2023 года

В деловой программе, которая включает в себя пленарные заседания, круглые столы, секции, мастер-классы и презентации лучших практик приняли участие более 1,5 тысячи человек

включая представителей региональных органов исполнительной власти, предприятий и образовательных организаций. Эксперты обменялись лучшими практиками наставничества и способами их внедрения в образование, здравоохранение и другие сферы экономики нашей страны.

Руководитель ЦОПП - Жукова Мария выступила модератором секции "Наставничество в системе среднего профессионального образования"

“Наставничество - это важный элемент системы подготовки кадров под запрос рынка труда. Центр опережающей профессиональной подготовки стремится стать ключевым звеном в развитии наставничества в системе СПО и на предприятиях региона. ЦОПП открыт к сотрудничеству и готов обучать наставников, оказывать им методическую поддержку, а также создавать условия для реализации наставнических программ на предприятиях.” - отметила Мария Владимировна

Организатором форума выступил Государственный университет просвещения при поддержке Минпросвещения России.