Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы"

24 апреля 2023 года

Открытие состоялось на базе Таганрогского механического колледжа. С напутственным видеообращением к конкурсантам обратились министр просвещения РФ Сергей Кравцов и министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Соревнования чемпионата проходят на конкурсных площадках в Таганроге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгодонске, Новошахтинске, Шахтах и поселке Качкан. Состязания ориентированы на востребованные и перспективные профессии на рынке труда.

В этом году свои знания и умения по 67 компетенциям продемонстрируют 323 студента колледжей и техникумов и 95 юниоров – школьников от 14 лет.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» даёт возможность школьникам и студентам показать себя в профессии, стать в перспективе сотрудниками крупнейших отраслевых предприятий нашего региона и страны», – говорит руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области - Жукова Мария Владимировна.

Победители регионального этапа чемпионата примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Ты принял участие в мероприятии #ЦОППРостов ? Расскажи об этом в социальных сетях! И не забудь поставить #ЦОПП161