В Ростовской области состоялось награждение выпускников регионального проекта “Первая профессия”

20 апреля 2023 года

В Центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области прошло торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего школьникам, которые освоили программы профессионального обучения «Вожатый» и «Сигналист» в рамках проекта «Первая профессия».

Обучающиеся, среди которых были ученики нескольких ростовских школ, получили свой первый документ об образовании, а также смогли принять участие в множестве интересных мероприятий и профессиональных пробах.

Региональный проект «Первая профессия» предоставляет учащимся уникальную возможность бесплатно пройти профессиональное обучение, получить практический и трудовой опыт, а также определиться с выбором будущей специальности. Получение свидетельства об образовании - это первая ступень профессиональной лестницы и важный шаг в личностном развитии каждого участника программы.

В рамках мероприятий, проведенных в Центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области, ученики смогли протестировать новейшие технологии виртуальной реальности и попробовать себя в роли системного администратора и электромонтажника, а также создать собственный сайт на платформе «Tilda». Они также приняли участие в профориентационном тренинге «Выбрать профессию PROСто» и изучили возможности платформы центра.

Обучение проходило на базе МБОУ СОШ № 1 г. Константиновск и Техникум РГУПС.

Поздравляем всех участников программы «Первая профессия» с получением свидетельств об образовании и желаем им дальнейших успехов в профессиональном и личном развитии!

Полный альбом фотографий в нашей группе ВКонтакте