Стратегическая сессия «Организационно-методические основы управления системой работы по профессиональной ориентации обучающихся в муниципальном образовательном пространстве»

1 апреля 2023 года

31 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки Ростовской области прошла стратегическая сессия, посвященная развитию региональной системы профессиональной ориентации обучающихся.

Организаторами мероприятия выступили:

- Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

- Региональный оператор проекта «Билет в будущее» (МБУ ДО Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района)

- Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области

- Южный Федеральный университет.

Участниками мероприятия были рассмотрены проблемы новых вызовов и форматов профориентационной работы с молодежью в образовательных организациях.

По итогам «Стратегической сессии» педагогическими работниками были выявлены пути решения актуальных проблем реализации профориентационной деятельности, а так же определены новые направления взаимодействия в области профессионального самоопределения школьников и студентов региона.

В мероприятии приняло участии более 700 работников из сферы образования в их числе - преподаватели учреждений среднего профессионального образования, специалисты высшего образования, педагоги общего и дополнительного образования. Мероприятие проводилось в 2х форматах - очном и дистанционном.

Также в рамках встречи состоялось награждение участников областного конкурса «Лучшие профориентационные практики»

Полный альбом фотографий в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/copprostov?z=album-196043521_292506115