Региональный проект «Первая профессия»

20 ноября 2022 года

ЦОПП Ростовской области в рамках регионального проекта «Первая профессия» проводит профессиональную подготовку по профессии 20434 «Вожатый» 25 старшеклассников МБОУ СОШ№1 города Константиновска.

Это особенная профессия, которая несет ответственную, почетную миссию по сохранению и преумножению здоровья детей, развитию активной, созидающей подрастающей личности.

Вожатые на теоретических и практических занятиях отрабатывают навыки по организации жизнедеятельности детей в разные периоды смены, приемы и методы, позволяющие создать временный детский коллектив, в котором ребенок сможет реализовать свой потенциал творческой и активной личности, будет чувствовать себя счастливым и успешным.

В каникулярное время вожатые проводили тематические познавательно-развлекательные игровые мероприятия для младших школьников, отрабатывали навыки эффективного взаимодействия с детским коллективом на решении творческих задач.

Важно, что навыки, полученные в ходе обучения старшеклассниками уже в школе выводят их на более высокую ступень профессиональной осмысленности, на новую ступень их карьерной траектории.