Публичная защита программы профессиональной переподготовки по профессии «19149 Токарь»

20 сентября 2022 года

20 сентября 2022 г. состоялась публичная защита программы профессиональной переподготовки по профессии «19149 Токарь», разработанной по заказу ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» и АО «Красный гидропресс». Это одна из пяти программ профобучения, разработанным региональной рабочей группой в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (п.1.5. «Внедрение программ профессионального обучения по востребованным и перспективным профессиям»).

Представляли программу «19149 Токарь» заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Колесникова Яна Владиславовна и основной разработчик программы – Лапкина Антонина Ивановна, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ РО «Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет».

Программа рассчитана на 216 часов, включая 48 часов практического обучения и 128 – производственной практики непосредственно на предприятии заказчика.

По итогам защиты федеральная экспертная комиссия вынесла положительное решение о допуске программы к апробации.

Защита других 4-х программ, разработанных в рамках проекта – по таким востребованным и перспективным профессиям, как «Слесарь по ремонту автомобилей», «Социальный работник», «Официант», «Портной», – состоится 29 сентября 2022 года.