Региональная ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее»

16 сентября 2021 года

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года для обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области пройдет ежегодная ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее».

Целью Ярмарки является создание условий для выбора образовательной траектории учащихся, профессиональная ориентация. В программу Ярмарки входит презентация-выставка СУЗов и ВУЗов Ростова и Ростовской области, информирование учащихся о востребованности профессий на рынке труда.

Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Центром профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района, при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области Ростовской в рамках Ярмарки организует:

  • онлайн–встречи с представителями профессиональных образовательных организаций, рассказывающих о своих учреждениях, востребованных профессиях и специальностях на рынке труда Ростовской области;
  • виртуальные выставки с информационными материалами профессиональных образовательных организаций;
  • онлайн-экскурсии по профессиональным образовательным организациям или их филиалам;

На сегодняшний день необходимость продолжения традиции проведения ярмарки учебных мест уже не вызывает сомнений, т.к. неподдельный интерес наших школьников к построению их дальнейшей образовательной траектории становиться осознанным.

Как принять участие в Ярмарке учебных мест «Я выбираю будущее»?

Профессиональные образовательные организации смогут презентовать себя и принять участие в Ярмарке после регистрации по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/1WT-vRe6iW1FEMtspdKilZjU1LaHb8Xx1FUPWAwTAYK8/viewform?edit_requested=true .

Общеобразовательные организации могут заявить участие школьников по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1MBMd-yl3JtsICEJ--jj4erc2A2jN3iPsGchaw7tP3c8/viewform?edit_requested=true.

Обучающиеся подключаются к Ярмарке по ссылке, которая будет отправлена в общеобразовательные организации.