Зеленый свет на пути к цели

10 сентября 2021 года

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов был дан новый импульс проекту «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе Билет в будущее .

В мультимедийном парке "Россия моя история" состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки к реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Ростовской области.

    Участниками встречи стали:
  • Гладкий Виктор Николаевич – директор парка "Россия моя история"
  • Пивоварова Оксана Юрьевна - региональный координатор проекта по Ростовской области, руководитель Центра развития компетенций Центра профориентации АР
  • Жукова Мария Владимировна – руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области

В 2021 году мультимедийный парк "Россия моя история" стал основной региональной площадкой проведения профессиональных проб федерального проекта «Билет в будущее».

С 15 октября по 30 ноября 2021 года на основной площадке будет представлена крупная мультимедийная профориентационная композиция, которая поможет школьникам сориентироваться в мире профессий и пройти профессиональные пробы, организованные ВУЗами, профессиональными образовательными организациями и Центрами Дополнительного образования.