Почувствуй свое IT-будущее!

4 июля 2021 года

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (ЦОПП РО), информирует о старте образовательного проекта «Летняя IT-школа», реализуемого совместно с ведущим ИТ-ВУЗом области -ЮФУ, и ИТ-компаниями, Веб-практик и ГЭНДАЛЬФ.

Данный проект проходит в дистанционной форме и ориентирован на обучающихся 7-х – 9-х классов города Ростова и Ростовской области.
Наша задача – дать возможность школьникам попробовать себя в ИТ-сфере в рамках компетенции опережающей профессиональной подготовки Веб-дизайн и разработка. Те из них, кто найдут себя, получат возможность с сентября продолжить обучение программированию, математике, информатике на регулярной основе.
Созданная нами летняя школа в дистанционном формате обеспечивает живое общение школьников с лучшими преподавателями и программистами-практиками. За период ковидных ограничений мы уже обучили в дистанционной форме более 1000 школьников на регулярных курсах, провели более 600 профессиональных проб. Это позволило сформировать эффективные практики дистанционной работы с детьми.

Подробнее на сайте