Старт федерального проекта "Содействие занятости"

1 июня 2021 года

В Ростовской области стартовало бесплатное обучение в рамках федерального проект «Содействие занятости». Одним из первых открыли двери для обучающихся Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, Шахтинский педагогический колледж и Ростовский строительно-художественный техникум.

С 1 июня 2021 года на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, Шахтинского педагогического колледжа и Ростовского строительно-художественного техникума началось обучение отдельных категорий граждан по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Поварское дело».

Обучаясь парикмахерскому искусству, участники проекта смогут изучить современные модные тенденции, научаться разбираться в составе и свойствах косметических средств, применяя их соответственно типу волос и согласно инструкции бренда-производителя.

«Поварское дело» позволяет усовершенствовать организацию питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, популяризация принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Обучаясь компетенции «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» обучающиеся смогут разработать и продемонстрировать уровневые учебные задания и исследовательский этап проекта на внеурочном занятии.

Стать участником проекта могут безработные, женщины с детьми и граждане более 50-ти лет. Для этого нужно зайти на платформу «Работа в России», зарегистрироваться и подать заявку.