Семинар – совещание в рамках «Открытой трибуны» Союза работодателей Ростовской области

23 апреля 2021 года

23 апреля в формате видеоконференцсвязи в «Точке кипения» ДГТУ состоялся семинар – совещание в рамках «Открытой трибуны» Союза работодателей Ростовской области, посвященной 20-летию создания организации, с руководителями предприятий, объединений работодателей, областных государственных профессиональных образовательных организаций и профсоюзным активом на тему: «Реальность и перспективы подготовки рабочих кадров и специалистов в условиях выхода предприятий Ростовской области на траекторию устойчивого роста».


Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Мария Владимировна Жукова рассказала о трендах и примерах цифровой трансформации в областных государственных профессиональных образовательных организациях.
В ходе семинар – совещания также проводилось обсуждение тем: «Особенности государственной политики Ростовской области в сфере подготовки рабочих кадров и специалистов в условиях пандемии коронавируса и выхода экономики на траекторию устойчивого роста», «Наставничество как эффективный инструмент развития кадрового потенциала», «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ в условиях пандемии коронавируса. Перспективы развития».