Доклад на заседании

26 марта 2021 года

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Мария Владимировна Жукова выступила с докладом на заседании президиума Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.

Мероприятие проходило в Ростовском-на-Дону автотранспортном колледже.
Президиум открыла Марина Николаевна Иванова — начальник отдела среднего профессионального образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. В своем выступлении она подняла вопросы совершенствования системы управления в образовательных учреждениях с целью повышения качества образования и создание сети образовательных организаций с условиями (материально-технической и учебно-методической базой) для реализации программ СПО в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» Марина Александровна Сычева выступила с информацией о разработке и внедрении рабочих программ воспитания.

Вопросы международного сотрудничества в профессиональных образовательных учреждениях Ростовской области обсудила директор ГБПОУ РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» Наталья Викторовна Смольянинова.

С отчетом о деятельности Регионального отраслевого ресурсного центра ГБПОУ РО «РТТС» выступил директор ГБПОУ РО «Ростовский технологический техникум сервиса» Андрей Дмитриевич Сухенко.

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Жукова Мария Владимировна выступила с докладом о подготовке специалистов для цифровой экономики с использованием дистанционных технологий.