На пути взаимодействия

4 февраля 2021 года

Состоялся вебинар «Пути взаимодействия ЦОПП с общеобразовательными учреждениями города Ростова-на-Дону. Профориентационный нетворкинг».

Вебинар был адресован классным руководителям, заместителям руководителей общеобразовательных организаций города Ростова-на-Дону.
В соответствии с договором о сотрудничестве между Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» были предложены мероприятия для осуществления профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.
Об опыте сотрудничества и реализации проекта «Первая профессия» по направлению подготовки «Оператор ЭВМ» и «Вожатые» рассказали представители МБОУ «Лицей N 57».
Самый главный результат на сегодняшний день — отзывы школьников. Все участвующие в проекте обучающиеся лицея на занятия ходят с удовольствием!