Новости

07.09.2023

Центры опережающей профессиональной подготовки — региональные операторы проекта «Содействие занятости»

ЦОПП предоставляет возможность сотрудничества между образовательными учреждениями, предприятиями и государственными органами
Подробнее...
06.09.2023

Развитие партнерских отношений - залог достижения общих целей!

Предметом соглашения стало совместное проведение профориентационных мероприятий, разработка и реализация образовательных программ под запрос предприятий, заказ на подготовку профессиональных кадров нужного профиля и квалификации, участие в оценке качества подготовки кадров и в Федеральном проекте «Содействие занятости».
Подробнее...
04.09.2023

ЦОПП как инструмент взаимодействия школ с предприятиями города

В Октябрьском районе г. Ростов-на-Дону прошел педагогический форум на тему – «Исторический опыт. Новые смыслы. Взгляд в будущее». На форуме подвели итоги работы общеобразовательных и дошкольных учреждений Октябрьского района за 2022-2023 учебный год.
Подробнее...
29.08.2023

Профориентация в центре внимания!

На базе Донского государственного технического университета состоялась областная августовская педагогическая конференция работников образования «Донское образование: опыт, инновации, перспективы». Мероприятие, на котором определяются основные цели, задачи, приоритеты предстоящего учебного года.
Подробнее...
26.08.2023

Синхронизация единой модели профессиональной ориентации с потребностями рынка труда Ростовской области

В Ростовской области приступили к реализации единой модели профессиональной ориентации, в которой координация внедрения профминимума возложена на Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района (регоператор проекта Билет в Будущее) и ЦОПП Ростовской области.
Подробнее...
24.08.2023

Совещание по обеспечению кадровой потребности предприятий ОПК Ростовской области

Основной темой рабочего совещания с руководителями профессиональных образовательных организаций региона стало обсуждение проблем и перспективы взаимодействия организаций СПО с предприятиями ОПК при подготовке, трудоустройстве студентов и выпускников.
Подробнее...
19.08.2023

ЦОПП Ростовской области принял участие в первом Всероссийском форуме среднего профессионального образования

В его рамках состоялись десятки панельных дискуссий, кейс-сессий и лекций с участием международных, федеральных и региональных экспертов, представителей органов власти и бизнеса.
Подробнее...
02.08.2023

Никита Курило, выпускник 9 класса МБОУ СОШ № 5 имени Г.А. Сорокина г. Новочеркасска Ростовской области, делится историей успеха!

Гордимся нашими выпускниками. В 2022 году Никита вместе со своей семьей переехал в Ростовскую область из Харькова. Он очень ответственно относился к обучению, после которого поставил перед собой цель найти работу, чтобы помогать семье.
Подробнее...
01.08.2023

В Константиновском техникуме агроветтехнологий и управления (КСХТ) состоялось торжественное вручение свидетельств о первой профессии "Цифровой куратор"

Эта профессия, являющаяся новым направлением развития в сфере информационных технологий, предлагает учащимся возможность стать экспертами в области цифровой грамотности и взаимодействия с использованием современных технологий.
Подробнее...
24.07.2023

ЦОПП РО - координатор организации работы по закрытию кадровой потребности промышленных предприятий в Южном федеральном округе

ЦОПП РО предстоит выстроить работу по синхронизации системы СПО и кадровых запросов предприятий с 8 субъектами Южного федерального округа.
Подробнее...
21.07.2023

ЦОПП Ростовской области открыл свои двери для участников уникального молодежного проекта “IT-фабрика”

В рамках проекта ребята прошли обучение по программе ЦОПП «Основы веб-дизайна». За неделю школьники изучили основы программирования, веб-дизайна и разработки интернет-сайтов. А погрузил их в увлекательную сферу ИТ - Владислав Каламбет, преподаватель ЦОПП.
Подробнее...
19.07.2023

Каникулы с пользой вместе с ЦОПП!

В Ростовской области реализуется региональный проект «Профориентационные каникулы», который помогает школьникам определиться с профессией и продуктивно провести лето.
Подробнее...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33