ЦОПП Ростовской области стал участником Бизнес-форума Донецк 2023

30 мая 2023 года

В День российского предпринимательства, в городе Донецке Ростовской области прошел форум «Стимулирование деловой активности предпринимателей и выявление предпринимательских инициатив»

В программу форума вошли выступления региональных экспертов в сфере финансового планирования, онлайн-торговли, а также подготовки кадров.

Жукова Мария - руководитель ЦОПП Ростовской области, выступила с презентацией и рассказала о мерах, применяемых для устранения дефицита кадров в регионе. В число мер входит комплексная профориентация, подготовка кадров под запрос работодателей, стажировки выпускников, обучении в рамках нацпроекта «Демография», выявление талантов и направление их в наиболее подходящие сферы деятельности, содействии в трудоустройстве граждан.

«Только коллаборация органов власти, образовательных организаций промышленных, производственных и бизнес-структур позволит решать задачи подготовки кадров в целях, реализации потребностей регионального сектора экономики, в том числе малого среднего предпринимательства, и достижения технологического суверенитета», — отметила Жукова Мария.

Организатором форума выступили Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес», администрация города Донецка при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

Участников поприветствовали:

- Роман Васильевич Кураев - глава Администрации Донецка

- Яна Игоревна Куринова - директор АНО МФК «РРАПП», заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области.

Они поздравили предпринимателей с праздником, отметив, что бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции