Экскурсия из музея ПАО «Роствертол», М.В. Нагибин-директор –реформатор. Вертолеты зовутся МИ.

27 октября 2022 года

27 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Ростовский «Союз машиностроителей России» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области организовал экскурсию для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций на предприятие «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).

Директор музея истории вертолетного предприятия Инна Конкина рассказала гостям о становлении завода, о работе в период Великой Отечественной войны, познакомила с продукцией завода, выпускаемой с конца 30-х годов XX века по настоящее время. Ребята узнали об интересных фактах биографии легендарного конструктора Михаила Леонтьевича Миля и о руководителях «Роствертола», которые стояли во главе предприятия в разные периоды истории. В завершении экскурсии посетители проверили полученные знания, ответив на вопросы экскурсовода.

Кроме того, студенты и преподаватели смогли задать интересующие их вопросы о возможности прохождения производственной практики на предприятии и дальнейшем трудоустройстве.