Продолжается апробация программ

31 октября 2022 года

В Ростовской области под руководством ЦОПП РО апробация программ профессионального обучения по 5 наиболее востребованным профессиям вступила в завершающую стадию

Программы были разработаны региональной рабочей группой в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (п.1.5. «Внедрение программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям»).

По двум из них обучение уже завершено.

28 октября 2022 года в ГБПОУ РО РАТК состоялся квалификационный экзамен для 10 обучающихся по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

А на день позже, 29 октября 2022 года на базе ГБПОУ РО НТТ, квалификационное испытание прошли ещё 10 человек - по профессии «Портной».

Экзаменационные комиссии в обоих случаях возглавляли представители работодателей от компаний «Формула Р» и «Глория Джинс». В составы комиссий вошли также и представители ЦОПП РО.

Обучающиеся по программам успешно справились с заданиями экзамена, показали профессиональные навыки, приобретенные во время обучения.

По другим программам, разработанным в рамках проекта – «Официант», «Социальный работник», «Токарь»,- обучение ещё продолжается. Экзамены по этим программам состоятся в период с 7-го по 10 октября.