Мониторинг Центров обучения в рамках Федерального проекта "Содействие занятости"

4 октября 2022 года

С 28 по 30 сентября в Ростовской области состоялся мониторинг в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Кураторы Академии развития навыков и профессии Жигар Анастасия Сергеевна и Летягина Анна Сергеевна, совместно с руководителем Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Жуковой Марией Владимировной посетили центры обучения в городах Семикаракорск, Константиновск, Волгодонск, Ростов-на-Дону и Таганрог.

Всего за три дня представители Академии и ЦОПП РО посетили 15 центров обучения, как проводивших обучение в 2021 году, так и принимающих участие в проекте в первый раз.

Во время аудита проведена проверка документов по программам обучения и оказана помощь в решении возникших вопросов.

В рамках мониторинга на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики 29 сентября прошло рабочее совещание по вопросам реализации Федерального проекта «Содействие занятости».

На встрече присутствовали представители Центра занятости населения, Центров обучения и регионального оператора.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы: исполнения квот по линии федерального оператора, рассмотрение и одобрение заявлений граждан, организация обучения в образовательных организациях и занятость участников программ после завершения обучения.