Как помочь ребятам сохранить в течении года мотивацию учиться?

2 сентября 2022 года

В первый день учебного года в школе №53 имени Б.Н. Слюсаря прошло мероприятие “Профоринтация без границ“ для школьников выпускных классов.

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области 1 сентября встретился с обучающимися старших классов школы №53 имени Б.Н. Слюсаря, а рамках мероприятия “Профоринтация без границ“.

Мероприятие направлено на содействие сознательному и обоснованному профессиональному самоопределению обучающихся в выборе сферы деятельности и направления обучения в будущем, на расширение информационного контента о востребованных в регионе профессиях, профессиональных организациях.

В оживленной беседе с ребятами приняли участия руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Жукова Мария Владимировна, заместитель декана факультета "Медиакоммуникации и мультимедийные технологии" ДГТУ Усенко Александр Николаевич, преподаватель спецдисциплин колледжа "Сократ" Селеванова Анастасия Владимировна и преподаватель кафедры антикризисное и корпоративного управления РГЭУ (РИНХ) Кошель Татьяна Александровна.

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области представил реализуемые профориентационные проекты в регионе, а также возможности цифровой платформы ЦОПП с целью сопровождения профессионального самоопределения, становления и развития обучающихся.

Спикеры помогли ребятам понять зачем важно вкладывать свои усилия в учебу и какие возможности их ожидают во время и после окончания учебы.