В Ростовской области второй год подряд реализуется федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

18 мая 2022 года

Основной целью проекта является содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Академия Ворлдскиллс России обеспечит обучение, переобучение и повышение квалификации для жителей, имеющих трудности с трудоустройством. Возможностью получения новой профессии могут воспользоваться мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающие женщины с дошкольниками, а также молодые люди до 35 лет, без образования, не имеющие работу или находящиеся под риском увольнения.

Обучение проводится по профессиям: веб-дизайнер, социальный работник, повар, парикмахер, токарь, портной, бухгалтер, швея, бармен, системный администратор и т.д. Всего обучение проводится по 46 направлениям.

Обучение проводится в очном и очном, с применением дистанционных технологий форматах. После прохождения обучения, в зависимости от выбранной программы, слушатель получит свидетельство о рабочей профессии, должности служащего, диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации от проводившей обучение образовательной организации. И skills pasport от федерального оператора проекта Worldskills Russia. Эти документы станут подтверждением прохождения обучения и повысят востребованность специалиста на рынке труда.