В Ростове прошел региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени»

18 апреля 2022 года

Региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени» состоялась 15 апреля в «Точке кипения» в Ростове. Участие в ней приняли почти 130 человек: эксперты, представители бизнес-сообщества, органов власти и местного самоуправления, преподаватели вузов и студенты.

«Президент России поддерживает сильные идеи, которые вносят значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей. Сейчас идет сбор инициатив со всей страны. Каждый может предложить свои идеи по улучшению жизни своего города, региона, страны. У нас на Дону очень много инициативных граждан, которые хотят продвигать свои проекты, развивать и воплощать их», - отметил замглавы региона Александр Скрябин.

По его словам, от Ростовской области на платформу уже подано более 200 идей. Все они, даже не прошедшие в финал, будут использоваться в работе министерств и ведомств, а также региональных институтов развития.

Десять лучших из них будут презентованы губернатору области. А лучшие от всех регионов будут представлены главе государства в ходе очной части форума в Москве летом.

Отбор идет по семи направлениям форума:
✅ «Национальная социальная инициатива»
✅ «Национальная технологическая инициатива»
✅ «Национальная кадровая инициатива»
✅ «Национальная экологическая инициатива»
✅ «Предпринимательство»
✅ «Развитие регионов»
✅ «Открытый разговор».