В Ростовской области стартует VII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Ростовской области 2022

23 февраля 2022 года

C 24 по 28 февраля в Ростовской области будет проходить Региональный чемпионат на базе площадок компетенций в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Волгодонске, Шахтах и поселке Качкан.


В 2022 году количество компетенций увеличилось, и соревнования будут проходить по 37 основным компетенциям. В рамках чемпионата будут представлены 12 компетенций возрастной группы «16 и младше», а также пройдут соревнования «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills, по четырем компетенциям для возрастной категории 50+.
В Региональном чемпионате примут участие более 500 человек: школьники, студенты и мастера профессионального обучения 50+, прошедшие серьезную подготовку и отбор. Партнёрами чемпионата станут крупнейшие предприятия Ростовской области, а конкурсные работы будут оценивать более 300 экспертов.
Церемонии награждения победителей и закрытие чемпионата состоятся 28 февраля 2022 года на площадках компетенций чемпионата.