Формирование системы опережающей профессиональной подготовки

20 марта 2021 года

В рамках деловой программы V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Белгородской области состоялась пленарная сессия «Формирование системы опережающей профессиональной подготовки».

Мероприятие проходило в онлайн-формате. В нём приняли участие представители Центров опережающей профессиональной подготовки Российской Федерации.
Организатором пленарной сессии выступило «Региональное агентство развития квалификаций».
Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Мария Владимировна Жукова подлилась опытом проведения профориентации школьников в Ростовской области. Были представлены основные направления деятельности ЦОПП РО и опыт в разработке и реализации программ профессиональной ориентации для обучающихся общеобразовательных организаций, а также для обучения их первой профессии.
На мероприятии обсуждались современные подходы в системе опережающей подготовки кадров, современные походы к профориентации школьников, актуальные вопросы формирования системы опережающей профессиональной подготовки и т.д. Все участники мероприятия отметили важность и актуальность поднятых во время пленарной сессии тем.