Билет в будущее

3 августа 2020 года

В Ростовской области стартовали мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Одним из первых открыл двери для школьников Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

Обучаясь веб-дизайну, участники смогли ознакомиться со структурой сайта и даже создать свой собственный. При знакомстве с системным администрированием ребятам предстояло узнать из чего состоит системный блок и как его собрать. Также школьники попробовали себя в роли предпринимателей, где узнали что же такое бюджет и как правильно им распорядиться.
Стать участником проекта может любой школьник с 6-го по 11-й класс. Для этого нужно зайти на платформу проекта, зарегистрироваться и пройти тестирование.
Все тесты и онлайн-курсы созданы в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно несколько раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в проект можно принять повторное участие.