ЦОПП Ростовской области на форуме «Демонстрационный экзамен в системе оценки качества СПО»

29 мая 2023 года

С 25 по 26 мая 2023 года состоялся форум «Демонстрационный экзамен в системе оценки качества СПО: текущее положение и перспективы развития» для представителей региональных органов исполнительной власти и региональных операторов демонстрационного экзамена.

Целью форума стала подготовка и проведение ГИА по программам СПО в форме ДЭ в 2023 году.

Мероприятие было организовано ФГБОУ ДПО ИРПО при поддержке Министерства просвещения РФ.

Ростовскую область представила заместитель руководителя ЦОПП, Колесникова Яна Владиславовна. "В этом году демонстрационный экзамен будут сдавать более 14 тысяч студентов организаций среднего профессионального образования Ростовской области. В рамках форума удалось продуктивно проработать все вопросы, связанные с подготовкой и проведением демонстрационного экзамена, проговорить все механизмы и отработать инструкции" - поделилась Яна Владиславовна.

Примечательно, что мероприятие было насыщено разными форматами взаимодействия - это лекции, мастерские, индивидуальные и групповые консультации. В целом, форум объединил координаторов демонстрационного экзамена более чем из 60 субъектов РФ, что позволило участникам обменяться опытом и знаниями с коллегами, а также обсудить важные вопросы, связанные с оценкой качества профессионального образования.