Деловая программа регионального чемпионата Ворлдскиллс Белгородской области

16 февраля 2022 года

16 февраля, в рамках деловой программы регионального чемпионата Ворлдскиллс Белгородской области, состоялся круглый стол «Кадры для региона: векторы развития профессионального образования».

Участие в мероприятие приняла руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Жукова Мария Владимировна.

В ходе работы круглого стола представители ПОО Белгородской области, ЦОПП и заместитель генерального директора Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) по подготовке кадров Крайчинская С.Б. обсудили вопросы: Нормативно-правовое и методическое обеспечение вопросов организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и Ворлдскиллс как эффективный оператор в федеральном проекте «Содействие занятости».

Мария Владимировна обозначила роль стандартов и методики Ворлдскиллс Россия в развитии региональной системы подготовки кадров, презентовала опыт и результаты работы ЦОПП РО.

Организатором мероприятия выступили Министерство образования Белгородской области и АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Белгородской области.