Союз работодателей Ростовской области - главный партнер ЦОПП РО

21 февраля 2022 года

21 февраля состоялась рабочая встреча руководителя ЦОПП РО с вице-президентом, исполнительным директором Союза работодателей Ростовской области Виктором Федоровичем Нетесановым.

Темой встречи стали вопросы состояния и перспективы взаимодействия работодателей региона с профессиональными образовательными организациями.

В ходе встречи Мария Владимировна представила новые проекты и форматы взаимодействия ЦОПП РО с работодателями региона, а именно: профориентационный проект «Территория профессий «Топ-регион», региональный «Профвсеобуч для родителей», форум «Работодатель-ЦОПП-ПОО», «Анализ региональной кадровой потребности», «Работа для выпускников СПО».

Виктор Федорович поддержал проекты и инициативу ЦОПП по проведению регионального форму «Работодатель-ЦОПП-ПОО», рассказал о планах и предложил принять активное участие в мероприятиях Союза.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены и принципиально согласованы мероприятия в 2022 году, направленные на повышение уровня консолидации всех стейкхолдеров системы опережающей профессиональной подготовки в целях удовлетворения потребностей работодателей региона в своевременном обеспечении квалифицированными кадрами.