Педагогику, политику и юриспруденцию объединила профориентация!

11 февраля 2022 года

В рамках недели российской науки в ЮЖНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (Институт Управления, Бизнеса и Права) 10 февраля состоялся митап «Роль правового просвещения и профориентации в формировании цифрового правосознания молодежи».

На мероприятии встретились три кандидата педагогических, юридических и политических наук, объединенных проблемой значимости и эффективности организации профориентационной работы регионе.

Кракаускене Ольга Пантелеевна - директор Центра профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района, к.пед.н. - обозначила педагогическую основу реализации профориентационных федеральных и региональных проектов и мероприятий.

Фоменко Андрей Иванович - руководитель Академии права и национальной безопасности Южного Университета, к.ю.н., доцент – поделился опытом создания, деятельности и результативности профориентационного проекта «Школа права».

Жукова Мария Владимировна - руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки ростовской области, к.полит.наук, - подчеркнула важность повышения уровня цифрового правосознания молодёжи с позиции общества, государства, личности, рассказала о профориентационных методах и мероприятиях, способствующих формированию цифрового правосознания.

Широкая аудитория, школьники, студенты, педагоги, руководители образовательных организаций, от Питера и до Ямала, познакомилась с основными взглядами, подходами, достижениями, возможностями и перспективами в области профориентации в целом, и как основы для формирования цифрового правосознания молодежи.