Склонности и интересы подростков в выборе профессии

29 января 2022 года

27 января 2022 года состоялся III региональный «Профвсеобуч для родителей» на тему "Склонности и интересы подростков в выборе профессии".


27 января 2022 года муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области организовали и провели «Профвсеобуч» для родителей и учащихся по теме: «Склонности и интересы подростков в выборе профессии».

Мероприятие проводилось дистанционно, на платформе Google Meet с последующей трансляцией на YouTube, к которой подключились более 1400 родителей и учащихся Ростовской области.

В работе «Профсеобуча» приняли участие представители высших учебных заведений, которые подробно и содержательно раскрыли следующие темы:

  • « Направления профессиональной подготовки, условия поступления и перспективность обучения в РАНХиГС», Кривошеева Теона Давидовна, директор центра по работе с абитуриентами Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
  • «Знакомство с РГУПС: условия поступления, преимущества обучения, перспективы трудоустройства», Фисенко Константин Сергеевич, начальник отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры ФГБОУ ВО Ростовского государственного университета путей сообщения.

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Жукова Мария Владимировна ознакомила родителей будущих студентов с методами диагностики профессиональных способностей и направленностей ребенка, мотивов выбора профессии. Также родители узнали о том, что такое профориентационное тестирование и как оно помогает определиться с выбором профессии.