Профвсеобуч для родителей по теме профориентации

29 декабря 2021 года

Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области провели «Профвсеобуч»для родителей по теме профориентации

На YouTube-канале Центра профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района прошел «Профвсеобуч» по теме «Ошибки в выборе профессии» для родителей школьников Ростовской области и учащихся 8-11-х классов.

На встречу с родителями были приглашены представители Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления (ГБПОУ РО «НКПТиУ») и Санкт-Петербургского горного университета (представительство в городе Шахты), а также Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Профориентолог ЦОПП Ростовской области Кошель Татьяна Александровна рассказала участникам встречи о том, какие ошибки мешают правильному выбору профессии и как их избежать.

Представитель Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления - заместитель директора по производственному обучению и дополнительному образованию Мамаева Светлана Николаевна – рассказала об условиях приема, обучения, трудоустройства и проживания для приезжих студентов, возможностях получения профессионального образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

К встрече с родителями также подключился, директор представительства ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет» в г. Шахты Ростовской области, кандидат технических наук, Голод Вадим Аркадьевич, который поведал о том, где надо учиться, чтобы сделать успешную карьеру в сфере минерально-сырьевого комплекса России.

В Профвсеобуче приняли участие более 900 родителей учащихся Ростовской области. Многие из них задавали вопросы спикерам и высказали живой интерес ко встрече, отметив важность и актуальность поднятой темы.