В Донском регионе прошла ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее»

27 сентября 2021 года

Более 23 тысяч обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области приняли участие в региональной ярмарке учебных мест «Я выбираю будущее».

С 20 по 24 сентября 2021 года в Ростовской области прошла региональная ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее». Мероприятие было организовано с целью формирования компетенций, обеспечивающих готовность обучающихся к социальному взаимодействию в процессе подготовки к будущей профессиональной деятельности, содействия в поступлении обучающихся в профессиональные образовательные организации.

20 сентября, в онлайн-формате состоялось открытие региональной ярмарки учебных мест «Я выбираю будущее», организованной министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с Центром профориентации Аксайского района и Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Более ста организаций высшего и среднего профессионального образования Ростовской области участвовали в виртуальной выставке своих учебных заведений. В онлайн-трансляции приняли участие 20 учебных заведения Ростовской области среднего и высшего профессионального образования.

Более 23 тысяч обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области с большим интересом смотрели трансляцию учебных заведений, задавали волнующие их вопросы о поступлении и процессе обучения.

Преимущество такой формы работы со старшеклассниками в том, что всего за пять дней они смогли получить большой объём информации и возможно определились с выбором учебного заведения.

Виртуальная выставка и все материалы региональной ярмарки учебных мест «Я выбираю будущее» будут доступны обучающимся постоянно по ранее предоставленным ссылкам.

Региональная ярмарка учебных мест «Я выбираю будущее» – первое большое и столь массовое мероприятие в новом учебном году, но далеко не единственное и не последнее.