Запущен региональный профориентационный проект «Успешные люди»

6 сентября 2021 года

6 сентября 2021 года Центром опережающей профессиональной подготовки при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области дан старт региональному профориентационному проекту «Успешные люди».

В рамках проекта была организована и проведена встреча с депутатом Государственной Думы VII созыва, заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисой Николаевной Тутовой.

Лариса Николаевна рассказала о своем выборе профессии, профессиональном пути и росте. Помимо этого ребята узнали об особенностях работы депутата и получили ответы на свои вопросы.

В ходе встречи школьники узнали, какие именно профессии востребованы в Ростовской области сегодня, какие льготы есть у педагогов, работающих в сельской местности и о значимости профессии «Педагог».

Участниками встречи в онлайн-формате стали около 14000 обучающихся 6-11 классов школ Ростовской области.

Проект «Успешные люди» реализуется в рамках «Дорожной карты мероприятий по развитию профессиональной ориентации обучающихся и содействию трудоустройству выпускников» в Ростовской области. Целью проекта является организация встреч, общение школьников с представителями разных сфер и отраслей, добившихся успеха в профессиональной деятельности и участвующих в развитии экономики Донского края. Такие встречи помогут школьникам успешно построить свою карьеру в различных сферах и отраслях экономики региона.