Первый экзамен и первая профессия

6 июня 2021 года

5 июня подведены итоги, реализованных образовательных программ профессионального обучения для школьников 8-10 классов по компетенциям «Вожатское мастерство» и «Оператор ЭВМ». Партнёрами Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области по реализации образовательной программы выступили Донской педагогический колледж и Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

Будущие вожатые решали кейсовые ситуации в реальном времени, а затем отвечали по билетам, демонстрируя знания, которые они получили в процессе освоения 144 - часовой программы обучения под руководством преподавателя Беликовой В.Е.

«Экзамен показал, что ребята знают основы работы с детским коллективом, у них есть опыт организации и проведения различных игр, собрана своя копилка мероприятий и коллективных дел. Но самое главное – у них есть позитивная энергия и настрой на работу, - готовность уже сейчас стать вожатыми» - Беликовой В.Е.

Под руководством Каламбета В.Б. в свободное от учебы время, в течение 6 месяцев, будущие операторы ЭВМ осваивали программу профессионального обучения.

Председатель экзаменационной комиссии Филиппенко М.Ю., генеральный директор ИТ -компании ООО «Фаст Репортс» и член экзаменационной комиссии, заведующая отделением информационных технологий РКСИ Шлюпкина А.И. отметили высокий уровень подготовки детей в направлении программирования и веб-дизайна.

Уже совсем скоро выпускники получат документ о первой профессии с правом трудоустроиться в будущем!