Бесплатное обучение граждан Ростовской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

4 мая 2021 года

В ближайшее время в рамках нацпроекта "Демография" федерального проекта «Содействие занятости» в Ростовской области начнется бесплатное обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования Ворлдскиллс.


В 2021 году более 800 восьмисот жителей Донского края, находящихся в уязвимом положении на рынке труда, смогут пройти обучение, трудоустроиться или стать самозанятыми. Это безработные, граждане, ищущие работу и обратившиеся в центр занятости, лица в возрасте 50 лет и старше, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также имеющие детей дошкольного возраста.
Подать заявку на обучение необходимо до 1 июня 2021 года через портал Роструда «Работа в России», выбрав из списка регион, программу и образовательную организацию. Кроме того, можно определить удобный формат обучения (очный или дистанционный). Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика, срок может варьироваться от трех недель до трех месяцев.