Участие в торжественном Открытии ЦОПП Ставропольского края

25 сентября 2020 года

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» 25 сентября 2020 года в городе Ставрополе состоялось торжественное открытие Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). В мероприятии приняла участие делегация Ростовского центра во главе с руководителем Марией Владимировной Жуковой.

Коллеги из Ставрополья организовали экскурсию, показав оборудованные по самым современным стандартам зоны обучения: лекторий, аудитории-трансформеры, зону для проектной деятельности, коворкинг-зону, медиазону и другие.
В ходе мероприятия представители ЦОПП РО пообщались со спикерами и узнали, как будет осуществляться в Ставрополье реализация образовательных программ по таким направлениям, как: быстрое прототипирование, лазерные технологии, промышленный дизайн, цифровое земледелие, эксплуатация беспилотных авиационных систем, сельскохозяйственные биотехнологии.
Были проведены переговоры, итогом которых стало подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности ЦОПП Ростовской области и Ставропольского края.

Создание Центров опережающей подготовки по всей России помогает увеличить количество высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров страны, поскольку обучение в Центрах реализуется в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Центры содействуют трудоустройству обученных граждан, а у школьников расширяются возможности познакомиться поближе с миром профессий и выбрать дело «по душе».